Международный фестиваль творческой молодежи «Шабыт»

Международный фестиваль творческой молодежи «Шабыт» был создан в 1998 году — в год рождения Астаны, и все это время находится под патронажем Президента Нурсултана Назарбаева.

За это время фестиваль «открыл» много талантливых людей, которые сейчас составляют культурный костяк столицы. «Шабыт» стал своеобразной взлетной площадкой для многих молодых талантов, которым сегодня все желают вдохновения, успехов и побед. За время своего существования Международный фестиваль творческой молодежи «Шабыт» дал путевку в жизнь и положил начало творческой карьере более 20 тысяч молодых талантливых ребят.

Авторитетное жюри конкурса состоит из музыкантов и хореографов, певцов и художников, поэтов и журналистов из Казахстана, Италии, Испании, Чехии, Грузии, Кыргызстана, Узбекистана и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

В течении турнира конкурсанты борются за главный приз — Кубок Президента Республики Казахстан.

В 2015 году в программу Международного фестиваля творческой молодежи «Шабыт», была включена номинация «Конкурс спортивного бального танца», организуемая РОО «Федерацией Современного и Спортивного Танца» и президентом федерации Тусупбековой Алией Майдановной.

Предстоящие
турниры

Прошедшие
турниры